Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия... (Р. Наумова) Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.

КНИГИ в помощь

 Форбс И. Полная книга по занавескам: стили, ткани, способы оформления окон/Пер. с англ. - М.: Ниола-Пресс, 2007

Это очень нужная и полезная книжка, с интересными фото и дельными  советами. Я её внимательно прочитала и она помогла мне при создании и разработке дизайна штор.
Художественная вышивка крестом. 150 великолепных образцов вышивки/Пер. с англ. В. Махнёва - М.: РОССМЭН, 2004.

В книге огромное количество схем, высокохудожественные  фото наглядно показывают как выглядит вышивка, даны советы и руководство с
номерами ниток... Вообщем, всё нужное для вышивки.







Бублик Б.А., Бубулик Т.Ф. Ваш огород: непривычный подход к привычным вещам. - Харьков:Книжный Клуб "Клуб Семейного Досуга", 2008. - 240с.:ил.

В этой книге об огородничестве авторы показывают, насколько восстановительная система земледелия удобнее тех приемов обработки земли, которые формировались годами и стали для многих овощеводов привычными, рутинными.
Авторы не только призывают владельцев дач и огородов отказаться от изнуряющего труда, но и рассказывают, как это можно сделать с помощью системы восстанавливающего земледелия.   Интересные идейки.

Лысиков А.Б. Вертикальное озеленение. Уроки садового дизайна. - М.:ЗАО"Фитон+", 2008. - 80 с.:ил.
Вертикальное озеленение - это быстрый способ декорирования многих элементов сада, дома, различных построек и малых архитектурных форм. В книге известного специалиста по ландшафтному дизайну, кандидата биологических наук А.Б.Лысикова Вы найдете практическую информацию о многих приемах вертикального озеленения, типах опорных конструкций и малых архитектурных форм, а также лучших растениях, позволяющих красиво и в короткие сроки создать или декорировать вертикальные поверхности в саду. Прекрасные иллюстрации автора демонстрируют конкретные примеры вертикального озеленения, доступные каждому. Книга адресована специалистам по ландшафтному дизайну и озеленению и всем, кто хочет быстро и красиво оформить растениями любой уголок загородного дома и сада. (Мечтаю о такой красоте!)
Берни Д., Тугуд А. Сад твоей мечты: советы по планировке, посадке и уходу/Пер. с англ. - М.: Издательство "Ниола-Пресс", 2007. - 200 с.:ил.
Предлагаемая книга - практическое руководство по садоводству. Вы узнаете, как правильно подобрать растения в соответствии с климатической зоной, какие из них лучше культивировать в условиях холодного или засушливого климата, в отсутствии солнца, как их лечить и бороться с вредителями. Книга содержит советы по ландшафтному дизайну, обустройству водоемов и выращиванию растений в контейнерах. Она будет полезна как начинающим, так и опытным садоводам.   Читаю как роман...

1 комментарий: